Всі новини Житомирщина Світ Україна Інтерв'ю Київ Духовність Спорт Форум

Инна Богословская: "Ю.Тимошенко снова наврала собственному народу и, несмотря на все обещания, собирается повысить цены на газ с 1 сентября 2009 г."

31.08 13:01
Инна Богословская: "Ю.Тимошенко снова наврала собственному народу и, несмотря на все обещания, собирается повысить цены на газ с 1 сентября 2009 г."
Сегодня даже рядовые кандидаты на пост Президента страны увидели то, что раньше предпочитали не рассматривать. Об этом свидетельствует свежий комментарий Инны Богословской. Народный депутат Инна Богословская считает обманом слова премьер-министра Ю. Тимошенко, что цены на газ для населения в 2009 г. повышаться не будут. «Я внимательно ознакомилась с письмом, отправленным сегодня директору-распорядителю Международного валютного фонда за подписью Ю. Тимошенко. В письме черным по белому написано, что с 1 сентября цены на газ для домохозяйств будут повышены на 20%. Кроме того, с января 2010 г. предусмотрено повышение цен еще на 20% ежеквартально», - говорит народный депутат Инна Богословская.


«Ю. Тимошенко нагло врет собственному народу: перед телекамерами говорит одно, а делает совсем другое. В письме МВФ написано, цитирую «мы заявили о повышении тарифов на газ, оплачиваемых домохозяйствами (со вступлением в силу 1 сентября 2009 г.) и теплокоммунэнерго (со вступлением в силу 1 октября 2009 г.) на 20%. В результате, тарифы для них будут составлять 31% и 43% от цены на импортированный газ. Мы также заявили график поквартального 20-ного повышения цены на газ для домохозяйств и теплокоммунэнерго, начиная с января 2010 г.», - отмечает Инна Богословская.


По словам Инны Богословской, в письме Кабинет Министров берет обязательства повысить тарифы для населения до уровня цен на импортированный газ и обещает не повышать зарплаты и пенсии в бюджетной сфере.


«Очевидно, правительство хочет загнать украинский народ в глухой угол. Зарплаты и пенсии – не повышает, цены на газ увеличивает каждые три месяца. При этом Кабмин не может навести порядок в сфере госзакупок и прекратить этот беспощадный дерибан, которого не было даже в былые времена. Еще полгода такой политики и мы все пойдем по миру», - говорит Инна Богословская.


Народный депутат предлагает Кабинету Министров публично отчитаться о том, какие обязательство берет Украину перед МВФ и каким рискам власть подвергает всех украинцев, чтобы скрыть следы своей неэффективной и бездарной политики.


«Нам нужно прекратить договариваться за спиной у собственного народа. В конце концов, люди должны знать, по каким ценам они будут оплачивать газ уже через месяц и не нужно это держать в тайне», - резюмирует Инна Богословская.
Шановний гість! Ви увійшли на сайт ЗАМКОВА.info як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм логіном і паролем.
Ця новина на ЗAMKOВА ГОРА
Додати свій коментар до даної новини
Роздрукувати
Інші новини по темі:
Обговорити цю новину на форумі
Video
Загрузка...
найкращий iq тест
Новини RedTram
Завантаження ...
Опитування:
Якій з партій Ви найбільш симпатизуєте напередодні парламентських виборів?

ВО «Батьківщина»
Демократичний альянс
Єдиний Центр
Комуністична партія
Народна партія
Народний Рух України
Наша Україна
Партія регіонів
ВО «Свобода»
СДПУ (о)
Соціалістична партія
Удар
Українська платформа «Собор»
Україна-вперед!
Фронт змін
Інша

Голосувати
продивитись результати
Архіви новин:

«    Травень 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Травень 2012 (192)
Квітень 2012 (252)
Березень 2012 (299)
Лютий 2012 (257)
Січень 2012 (287)
Грудень 2011 (119)

nmp

Наразі обговорюється:
Закон про мови чи закон про нищення України?
Автор: Sash
Кабмин намерен поднять налог на воду
Автор: Sash
Конкурс от Нескафе
Автор: Fanat
Социальный проект "Всі рівні"
Автор: Fanat
Деятельность ООО
Автор: neta
Топ-новини
Письменник відмовився від ордена, яким його нагородив Президент
23.05, 12:46
ПоRoshenко "на гачку"
22.05, 20:44
Європу трясе: землетрус налякав болгар, італійців евакуювали
22.05, 11:20
В Українській гімназії Сімферополя наплив охочих навчатися
21.05, 22:06
Побили чоловіка, який розповів про корупційні схеми Лук’янівського СІЗО
21.05, 17:50
Янукович на саміті НАТО може «розтопити» ізоляцію
21.05, 09:57
Росія готова "розділити на трьох" ГТС України з Європою
18.05, 11:56