Всі новини Житомирщина Світ Україна Інтерв'ю Київ Духовність Спорт Форум

Сегодня в Киеве прошел митинг против зооцида

11.03 17:34
Сегодня в Киеве прошел митинг против зооцида
Сегодня в Киеве с 12-00 до 14-00 под мэрией прошел митинг против отравления собак. Участники протеста распространили в социальных сетях сообщение и пригласили всех хозяев животных, людей, неравнодушных к животным и родителей маленьких детей принять участие в акции.

Текст сообщения:

"В последние недели в Киеве некие люди или организации проводят массовую травлю животных несколькими видами ядов - мучительно погибло даже несколько хозяйских собак, которые были в намордниках и просто нюхнули нечто.

Власти города, разворовавшие в своё время деньги, выделенные на Программу стерилизации бездомных животных, многократно и красиво говорили о том, что "методы регуляции численности бездомных животных в городе будут только гуманными", но теперь Черновецкий при представителях СМИ вдруг заговорил о том, что "животных травить нужно".

Теремки, Троещина, Петровка, Борщаговка, Татарка, Академгородок, Чоколовка, Голосеево - на сегодня почти все районы усеяны трупиками собак, и, судя по силе яда, скоро будут усеяны телами маленьких детей. Властям чудовищно везёт, что пока не отравился ни один ребёнок.

Есть информация о женщине, которая получила отравление, надышавшись тем, что пыталась убрать с площадки во дворе, неким высокотоксичным веществом, и находится теперь в больнице.

Если даже массовые отравления повсюду - дело "рук" не властей, а неких обезумевших маньяков, то власти должны защитить горожан от опасности.

Хозяева погибших животных готовы говорить со СМИ о своём горе, волонтёры общественных орагнизаций владеют подробной информацией о травле.

Приходите все, кому есть что сказать, мы нуждаемся в каждом, мы - за гуманное сокращение популяции, мы - против варварских методов вроде травли и отстрела."

Напомним, что в феврале киевляне заявили о массовой травле собак.
Шановний гість! Ви увійшли на сайт ЗАМКОВА.info як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм логіном і паролем.
Ця новина на nashkiev.ua
Додати свій коментар до даної новини
Роздрукувати
Інші новини по темі:
Обговорити цю новину на форумі
Video
Загрузка...
найкращий iq тест
Новини RedTram
Завантаження ...
Написав Moloko - 11.03 18:08
Очень впечатлила фраза "скоро все районы будут усеяны телами маленьких детей". Типичная геббельсовская и тимошенковская подмена темы разговора. Типа "скоро маленькие дети будут загрызать насмерть киевлян".
цитувати    
Написав Алена - 11.03 18:33
да среди БЮТцев не только педофилы ,но и зоофилы....
скоро они и трупики младенцев организуют,не впервой.
цитувати    
Написав Сергей - 11.03 18:39
Зоофилы уже достали своей тупостью, думая, что дети, словно собаки, подбирают с земли мусор и едят его. Похоже зоофилы обнаглели вконец, защищая явную угрозу жизни и здоровья граждан. Защитникам животных ни к чему ценность человеческой жизни, их не беспокоит то, что каждый день киевляне страдают от нападений бродячих собак, люди боятся ходить по городу, а о детях и говорить нечего, многие из них стают на всю жизнь заиками, им снятся кошмары. Защитники животных - зоотеррористы, культивирующие и охраняющие угрозу для людей. Пора кончать с защитниками животных.
цитувати    
Написав орллгнлднгд - 11.03 18:53
"Властям чудовищно везёт, что пока не отравился ни один ребёнок." - сказано с огромным сожалением......... когда бездомные собаки дороже детей - это уже диагноз....
цитувати    
Написав Не психопат - 11.03 18:55
Сергей, "думая, что дети, словно собаки, подбирают с земли мусор и едят его."
Точно-точно! Хорошо что дети пластмассовые, наклонятся не умеют, руки не разгибаются, до рта не достают по определению! Да вы правы у них нет не единого шанса wink
"люди боятся ходить по городу"
Да, да я тоже смотрю, каждый второй психованный, скоро начнут своей тени бояться, ну ничего, мы тени потравим!
цитувати    
Написав Юрий - 11.03 18:59
Ненавижу этих псевдолюбов животных. Думают, если вынесут собачке раз в день косточку от курицы, они спасают от голода. У меня питбуль и британка-кошка. В месяц на это хозяйство только на питание уходит около 600 грн. За 6 лет собацюра стрескал больше 2 тонн курей. Плюс витамины, прививки, глистогонные, услуги ветеринара, игрушечки. Понятно, что моим повезло попасть ко мне. Но бесит, когда мой кобель гонит какого-нибудь агрессивного кобеля из дворняг, который еще раза в 1,5 больше моего, а "сердобольная" тетечка пугает меня судом. А ответ один. Мой имеет ветеринарный паспорт, привит от всех мыслимых болезней, без глистов, прошел курс обучения "Собака в городе", тестирование на послушание (96 из 100), застрахован, зарегистрирован и уплачены налоги на содержание, ходит в ошейнике и с жетоном, чемпион Киева 2005 и серебрянный призер Украины 2006. А ваш дворняга уже покусал из мне известных 3 человек, зато вы его просто любите и каждое утро даете ему косточку. В моем - 30 кг, он каждый день съедает 1,5 кг мяса и догоняется сухим кормом. Если действительно любишь собачку - заплати 100 грн. ветеринару и стерилизуй, вот это будет настоящая любовь, или, забери ее к себе домой, вылечи, корми нормально и выгуливай ее на поводке.
цитувати    
Написав Behemoth - 11.03 19:16
Правильно, что общественность поднимается против негуманного обращения с животными. "Нельзя любить собак больше, чем людей" - так заявляют люди, которым безразлична судьба бездомных животных. А я считаю, что собак НАДО любить больше, чем людей. Они нуждаются в нашей любви и защите, потому как они обделены любовью и беззащитны.
Вообще, надо стерилизовать и создавать приюты, так я скажу.
цитувати    
Написав Олена - 11.03 19:36
Животных, конечно, жаль, но что делать со сворами бродячих псов, которые просто оккупировали, к примеру, наш микрорайон Куреневки? Страшно ходить по улицам!
цитувати    
Написав Зоофіл - 11.03 19:41
"ЛІЦІМЕРИ"!
ЗНИЩУВАТИМО ТВАРИН НА М'ЯСОКОМБІНАТІ - ЦЕ "ПО-ЛЮДСЬКИ", А ОБМЕЖЕННЯ ПОПУЛЯЦІЇ ХІЩНИКІВ (СОБАК ТА КОТІВ) У МІСТІ - ЦЕ "НЕ ГУМАННО"!...
цитувати    
Написав валя - 11.03 20:15
когда бездомные собаки кусают детей ,- все молчат.А когда родители покусанных детей травят собак, - поднимается вой защитников.Поймите, еапсли нет денег на стерилизацию собак, то приходится выбирать :
ДЕТИ или СОБАКИ. Только одно из двух.Так вы выбираете собак? И после этого вы гуманисты? Тогда что-то здесь не сходится. Тогда вы лживые гуманисты.
Конечно, легче выбирать: стерилизация-сотбаки-дети.Но здесь только собаки-дети. Бедность всегда жестока.

Якась хвора на голову людина "Алена"(коментар №2) чомусь приплела до собачок политику, та щей и БЮТ. Да... Це вже точно хвора країна.
цитувати    
Написав Серёжа молодец - 11.03 20:45
Эти дыбилы отрабатывают заграничные гранты выделенные на бездомных животных. Бродячих собак нужно ловить и усыплять безболезненно.Другова способа нет. За месяц при правильно поставленной работе..проблему можно решить полностью. Дело надо делать а не сопли жевать.
цитувати    
Написав Ольга - 11.03 21:10
Очень хорошо что наконец стали бороться с бездомными животными. Я как мать маленького ребенка могу выразить большую благодарность местным властям. Вы знаете насколько бездомные собаки опасны для малышей на площадках? В моей районе они ходят стаями, неоднократные нападения, они лают на детей, площадки (песочницы и не только) усеяны фекалиями этих собак. Размножаются они постоянно - никто их не стерелизует. Они голодают, лают всю ночь на пролет под окнами... Мы неоднократно обращались и писали местным органам. Спасибо большое!

Хочу обратиться к хозяевам собак. Я также мама маленького ребенка - мы очень страдаем от домашних собачек. Хозяева выгуливают собак на детских площадках - они гадят прямо на тротуарах на детских дорожках. Собаки даже не на поводках - и на наши просьбы одеть ошейник (я уже не говорю о наморднике) они только пожимают плечами, мол они не кусаются. А то что эти собаки выше детей и реально лают и пугают их - им все равно. Реально негде детям гулять - все усеяно фекалиями! И боишься что какой то зверь может до смерти напугать ребенка. Я бы вышла к мерии с транспарантами против хозяев собак! Выводите своих собак с ошейниками и в намордниках, убирайте за ними фекалии, или выгуливайте не в зоне площадок!
цитувати    
Написав Вика - 11.03 23:29
я в шоке от основной части комментов!!!! люди, вы вообще понимаете о чем идет речь?! все эти разговоры, что "нужно думать о людях", "наконец начали бороться с бродячими животными" и т.д.

это философия - общее отношение к животным, к людям, ко всему. почему бы вслед за животными не потравить часть киевлян, а то надоели уже, совсем житья не дают. а еще, зачем люди заводят столько детей, в городе слишком мало места, а то садики им, школы нужны...

регулировать численность животых однозначно нужно, но зачем убивать?! это проблема, которую нужно решать. Если Бог дал жизнь, почему вы берете на себя ответственность решать жить этому существу или нет. и защитники животных не призывают к тому, чтобы ничего не делать и пустить все на самотек. наоборот, чем больше людей будет занимать такую активную позицию, тем скорее начнуться какие-то сдвиги. реальная программа по стерилизации очень быстро начнет давать результаты!

а про то что нет денег, так меньше надо воровать! распродали уже весь Киев, а ни на больницы, ни на садики, ни на животных денег нет. при такой власти как в городе сейчас их и никогда не будет!

вы просто посмотрите в глаза животному, о котором никто не заботится, если ему больно - никто не помогает и оно просто терпит боль, оно само пытается выжить, его некому пожалеть и приласкать, просто представьте себе эту жизнь...

в буддизме считается, что душа может приходить в мир в теле человека или животного и все души равны, душа котенка так же ценна как душа человека. представьте себе на секунду, что завтра ваша жизнь в человеческом теле закончится и вы родитесь собакой в Киеве. какой способ вы выберете теперь?
цитувати    
Написав Ирина - 06.08 22:21
Боже, какие вы злобные. когда-то на меня напал домашний пес. когда моя дочь была маленькой, ее укусила домашняя собака. а когда зимой в собачий приют мы повезли питание животным, собачки подходили к нам по очереди взять косточку. вы бы видели, как они нас встречали. вот если бы стерилизовали некоторых наших граждан! хуже диких зверюг!
цитувати    
Опитування:
Якій з партій Ви найбільш симпатизуєте напередодні парламентських виборів?

ВО «Батьківщина»
Демократичний альянс
Єдиний Центр
Комуністична партія
Народна партія
Народний Рух України
Наша Україна
Партія регіонів
ВО «Свобода»
СДПУ (о)
Соціалістична партія
Удар
Українська платформа «Собор»
Україна-вперед!
Фронт змін
Інша

Голосувати
продивитись результати
Архіви новин:

«    Травень 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Травень 2012 (182)
Квітень 2012 (252)
Березень 2012 (299)
Лютий 2012 (257)
Січень 2012 (287)
Грудень 2011 (119)

nmp

Наразі обговорюється:
Закон про мови чи закон про нищення України?
Автор: Sash
Кабмин намерен поднять налог на воду
Автор: Sash
Конкурс от Нескафе
Автор: Fanat
Социальный проект "Всі рівні"
Автор: Fanat
Деятельность ООО
Автор: neta
Топ-новини
В Українській гімназії Сімферополя наплив охочих навчатися
21.05, 22:06
Побили чоловіка, який розповів про корупційні схеми Лук’янівського СІЗО
21.05, 17:50
Янукович на саміті НАТО може «розтопити» ізоляцію
21.05, 09:57
Росія готова "розділити на трьох" ГТС України з Європою
18.05, 11:56
Мене не звинувачували хіба що у канібалізмі – Тимошенко
18.05, 09:40
Росією править Путішенко
17.05, 14:57
Видобуток сланцевого газу та енергонезалежність України
17.05, 14:36